INFORMATII DE CONTACT

Pavillon Lalemant, Secteur D3;
5625, avenue Decelles, Montreal, QC, H3T1W4 Canada


Telefon: +1-514-884-6530
Email: contact@junimeamontreal.org

Horaire 2017 – 2018

/Horaire 2017 – 2018
Horaire 2017 – 2018 2017-11-02T12:36:25+00:00
répertoire des cours

Prématernelle et Maternelle

CLASSE
BLOC 1
9h30 – 11h30
PAUSE
11h30 – 12h10
BLOC 2
12h10 – 15h
Prématernelle Anglais + Math Art de la conversation / Bonnes manières /
Science / Créativité / Sport / Langue roumaine
Maternelle Anglais + Math Art de la conversation / Bonnes manières /
Science / Créativité / Sport / Langue roumaine

1e année 

CLASSE
BLOC 1
9h30 – 11h30
PAUSE
11h30 – 12h10
BLOC 2
12h10 – 15h30
1re année Anglais + Math Abécédaire / Sciences / Créativité /
Langue roumaine / Musique et danse

2e année – secondaire 5

CLASSE
COURS 0 A
8h30 – 9h15
COURS 0 B
9h – 10h20
COURS 1
9h30 – 10h20
COURS 2
10h30 – 12h
COURS 3
12h10 – 13h
COURS 4
13h10 – 14h
COURS 5
14h10 – 15h30
2e année Karaté Anglais Math Échecs
Français
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques)
3e année Math performance Karaté Anglais Math Échecs
Français
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques)
4e année Math performance Karaté Anglais Math Échecs
Français
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques)
5e année Math performance Karaté Anglais Math Géométrie Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Français prép. exam sec.
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
6e année Math performance Karaté Anglais Math Géométrie Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Français prép. exam sec.
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Sec 1 Math performance Math Anglais Français
Science (aide-devoirs)
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Science (aide-devoirs)
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Sec 2 Math performance Karaté Anglais Math Français
Science (aide-devoirs)
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Science (aide-devoirs)
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Sec 3 Math performance Karaté Anglais Math Français
Science (aide-devoirs)
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Science (aide-devoirs)
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Sec 4 Math performance Karaté Anglais Math Français
Science (aide-devoirs)
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Science (aide-devoirs)
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Sec 5 Math performance Karaté Anglais Math Français
Science (aide-devoirs)
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Science (aide-devoirs)
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Sec 6 Math performance Karaté Anglais Math Français
Science (aide-devoirs)
Échecs
Langue roumaine
Culture et civ. roumaine
Science (aide-devoirs)
Échecs
Musique et danse
Arts plastiques
(diff. techniques+icones)
Tous: 7 ans+
et adultes
13h – 15h
Atelier Traistuta cu minuni

Adultes

CLASSE
COURS 0 A
8h30 – 9h15
COURS 0 B
9h – 10h20
COURS 1
9h30 – 10h20
COURS 2
10h30 – 11h30
COURS 3
12h10 – 13h
COURS 4
13h – 15h
7 ans+
et adultes
Atelier Traistuta cu minuni
Adultes Anglais